Imprimir esta página

Catálogo Ovinos 2022

Razas, Cabañas, Programa

50 Carneros puros de pedigree
50 Carneros a campo Individuales y en lotes de 5
20 Ovejas ex uso
21 cabañas de toda la Patagonia
*Merino australiano
*Corriedale
*Merino Multipropósito
*Dohne Merino

Programa:

Viernes 21 Ingreso de animales
Sábado 22 Jura de Clasificación - Pruebas hípicas - Acto - Peña
Domingo 23 Asado Criollo a las 13 horas - Remate 15 horas - Pruebas hípicas
 


Cabañas inscriptas

  1. Arroyo verde, Alto Río Senguer, , Chubut
  2. Bahía Victoria, Perito Moreno, Santa Cruz
  3. Coy Aike, Río Gallegos, Santa Cruz
  4. Cabaña Cristina, Gobernador Costa
  5. El Cóndor, Esquel, Chubut
  6. El Kaquel, Tecka, Chubut
  7. El Renuevo, Río Turbio, Santa Cruz
  8. Floradora, Jaramillo, Santa Cruz
  9. Kalken Aike, Río Gallegos
  10. La Josefina, Fitz Roy, Santa Cruz
  11. La Paulina, Esquel, Chubut
  12. Laguna del Toro, Gobernador Costa, Chubut
  13. Leleque, Leleque, Chubut
  14. Los Manantiales, Pico Salamanca, Chubut
  15. Malal Cume, Trevelin, Chubut
  16. Media Luna, Sarmiento, Chubut
  17. Rayhuao, Pilcaniyeu, Río Negro
  18. Río Pico, Río Pico, Chubut
  19. San Ramón, Pilcaniyeu, Río Negro
  20. Tecka, Tecka, Chubut
  21. Valles Cruzados, Río Turbio, Santa Cruz
Image

Condiciones para el Remate

PRE OFERTAS 
ABIERTAS DESDE EL SABADO 22 A LAS 16 HASTA EL DOMINGO 23 A LAS 12 HORAS.

⇒ Teléfono para Pre Ofertas:
Diego Neira 2945 532169
Francisco Patterson 11 3833 0853
Leonardo Jones 2945 555636

Plazo 30 y 60 días
Descuento 7% por pago contado
Descuento 5% por compra con preoferta
Image

Autoridades, Jurados y contactos de la muestra

CLICK PARA VER

AUTORIDADES Y JURADOS

Jurado de Clasificación de la Raza Merino
Silvio Conrad y Carlos Orive

Jurado de Clasificación de la Raza Corriedale
Sr. Enrique Ibañez

Jurado de Admisión
Méd. Vet. Manuel Prieto

Comisario 
Méd. Vet. Diego Neira

Rematador
Francisco Patterson

 

Image

MERINO ASTADO

CATEGORIA CARNERO MAYOR PUROS DE PEDIGREE INDIVIDUAL A GALPON 6 DIENTES LANA ENTERA

CLICK PARA VER Brete 01
BRETE 1 Categoría Carnero Mayor Puro de Pedigree
Cabaña EL CÓNDOR
Expositor Sucesión Rhianon Ap Iwan de Gough
RP: 3766 RIM: 1183892 NACIÓ: Octubre 2018

MAPUCHE 3766

EAST MUNDALA JONTY EAST MUNDAL JONTY  
 
   
 
MAPUCHE 3549

 

CATEGORIA CARNERO MENOR PUROS DE PEDIGREE INDIVIDUAL A GALPON 4 DIENTES LANA ENTERA

CLICK PARA VER del 02 al 16
BRETE 2   Categoría Carnero Menor Puro de Pedigree
Cabaña TECKA
Expositor Cía. de Tierras Tecka S.A.
RP: 4393 RIM: 1186548 NACIÓ: Septiembre 2019

TECKA 4393 TE

WANGANELLA 3-0816 TECKA 4520 TE  
 
WANGANELLA  
 
WALLALOO PARK 3401

 

   
 
   
 
BRETE 3 Categoría Carnero Menor Puro de Pedigree
Cabaña LOS MANANTIALES
Expositor Carlos A. Mottino
RP: 4059 RIM: 1185007 NACIÓ: Octubre 2019

P. SALAMANCA

P.S. 2761 L, MANA  
 
   
 
PS 2780

 

   
 
   
 
BRETE  4 Categoría Carnero Menor Puro de Pedigree
Cabaña LOS MANANTIALES
Expositor Carlos A. Mottino
RP: 4097 RIM: 1185058 NACIÓ: Octubre 2019

P. SALAMANCA

WOLKABIN AUST  
 
   
 
PS 3626

 

   
 
   
 
BRETE 5 Categoría Carnero Menor Puro de Pedigree
Cabaña LOS MANANTIALES
Expositor Carlos A. Mottino
RP: 4129 RIM: 1185264 NACIÓ: Octubre 2019 Suplente

P. SALAMANCA

E PARK AUSTRALIA  
 
   
 
PSX3466

 

   
 
   
 
BRETE 6 Categoría Carnero Menor Puro de Pedigree
Cabaña RAYHUAO
Expositor Canessa Hermanas S.H.
RP: 4655 RIM: 1188092 NACIÓ: Noviembre 2019

RAYHUAO 4655

PICO SALAMANCA 3431    
 
   
 
RAYHUAO 4330

 

   
 
   
 
BRETE 7 Categoría Carnero Menor Puro de Pedigree
Cabaña RAYHUAO
Expositor Canessa Hermanas S.H.
RP: 4553 RIM: 1188200 NACIÓ: Noviembre 2019

RAYHUAO 4553

RAYHUAO 4397    
 
   
 
RAYHUAO 4344

 

   
 
   
 
BRETE 8 Categoría Carnero Menor Puro de Pedigree
Cabaña BAHÍA VICTORIA
Expositor Ganadera Victoria S.A.
RP: 525 RIM: 1186242 NACIÓ: Noviembre 2019

CERRO CHENQUE 525

CHARINGA JUNIOR 020012 TE MERINO AUSTRALIANO  
 
   
 
INDALO 42 TE

 

   
 
   
 
BRETE 9 Categoría Carnero Menor Puro de Pedigree
Cabaña RÍO PICO
Expositor Julián Gonzalo
RP: 4318 RIM: 1187936 NACIÓ: Octubre 2019

RIO PICO 4318

PICO SALAMANCA 2769 IMPORTADO RIO PICO  
 
   
 
RIO PICO 3863

 

   
 
   
 
BRETE 10 Categoría Carnero Menor Puro de Pedigree
Cabaña EL CÓNDOR
Expositor Sucesión Rhianon Ap Iwan de Gough
RP: 3824 RIM: 1186614 NACIÓ: octubre 2019

MAPUCHE 3824

MAPUCHE 3679 MAPUCHE 3861  
 
   
 
MAPUCHE 3861

 

 -Desconocido-  
 
   
 
BRETE 11 Categoría Carnero Menor Puro de Pedigree
Cabaña SAN RAMON
Expositor: Inversora Roland S.A.
RP: 11 RIM: 1186139 NACIÓ: Noviembre 2019

LIMAY  11

RAYHUAO 4219 RAYHUAO   
 
   
 
EL KAQUEL 4325

 

   
 
   
 
BRETE 12 Categoría Carnero Menor Puro de Pedigree
Cabaña LELEQUE
Expositor: Cía de Tierras Sud Argentino S.A.
RP: 6889 RIM: 1185809 NACIO: Octubre 2019

LELEQUE 6889

MAPUCHE 3679    
 
   
 
LELEQUE 6997

 

   
 
   
 
BRETE 13 Categoría Carnero Menor Puro de
Cabaña LELEQUE
Expositor: Cía de Tierras Sud Argentino S.A.
RP: 6595 RIM: 1185853 NACIÓ: Octubre 2019

LELEQUE 6595

MAPUCHE 3690    
 
   
 
LELEQUE 6867

 

   
 
   
 
Image
BRETE 14 Categoría Carnero Menor Puro de Pedigree
Cabaña LELEQUE
Expositor Cía de Tierras Sud Argentino S.A.
RP: 6979 RIM: 1185390 NACIÓ: Octubre 2019

LELEQUE 6979

LANGELENA 14-1764 LANGELENA  
 
   
 
LELEQUE 6906

 

   
 
   
 
BRETE 15 Categoría Carnero Menor Puro de Pedigree
Cabaña ARROYO VERDE
Expositor PAIHUEN S.A. RP: 2438 RIM: 1195316
NACIÓ: Noviembre 2019

ARROYO VERDE 2438

BARLOO DOMINATOR 44 BARLOO  
 
   
 
ARROYO VERDE 1597

 

   
 
   
 
BRETE 16 Categoría Carnero Menor Puro de Pedigree
Cabaña ARROYO VERDE
Expositor PAIHUEN S.A.
RP: 2394 RIM: 1195319 NACIÓ: Noviembre 2019

ARROYO VERDE 2394

OLD ASHROSE M 231 BARLOO  
 
   
 
ARROYO VERDE 965

 

   
 
   
 
Image

CATEGORIA BORREGO PUROS DE PEDIGREE INDIVIDUAL A GALPON 2 DIENTES LANA ENTERA

CLICK PARA VER Brete 17 al 21
BRETE 17 Categoría Borrego
Cabaña TECKA
Expositor: Cia de Tierras Tecka S.A.
RP: 4539 RIM: 1191040 NACIÓ: diciembre 2020

TECKA 4539

CHARINGA 17-0766 CHARINGA  
 
   
 
TECKA 4358 TE

 

   
 
   
 
BRETE 18 Categoría Borrego
Cabaña TECKA
Expositor: Cia de Tierras Tecka S.A.
RP: 4501 RIM: 1189911 NACIÓ: Noviembre 2020

TECKA 4501

WANGANELLA 15-0831 WANGANELLA  
 
   
 
TECKA 4414 

 

   
 
   
 
BRETE 19 Categoría Borrego
Rayhuao
Expositor: Canessa Hermanas SH
RP 4783 RIM 1191697 NACIÓ:  Noviembre 2020

RAYHUAO 4783

PICO SALAMANCA 3431    
 
   
 
RAYHUAO 4428

 

   
 
   
 
BRETE 20 Categoría Borrego
Cabaña el Cóndor
Expositor Rhianon AP Iwan de Gough
RP3874 RIM 1191925 NACIÓ: Octubre 2020

MAPUCHE 3874

MAPUCHE 3690 EL CÓNDOR   
 
   
 
MAPUCHE 3705

 

   
 
   
 
BRETE 21 Categoría Borrego
Cabaña Leleque
Cia de Tierras Sud Argentino SA
RP 7014 RIM 1191271 NACIÓ: Octubre 2020

7014

LANGUELENA 14-1764 LANGUELENA  
 
   
 
LELEQUE 6111

 

   
 
   
 
Image

CATEGORIA CARNERO MENOR PUROS DE PEDIGREE INDIVIDUAL A GALPON 4 DIENTES MEDIA LANA

CLICK PARA VER Brete 22 y 23
BRETE 22 Categoría Carnero Menor Puro de Pedigree
Cabaña CRISTINA
Expositor OSCAR M. ACUÑA
RP: 4867 RIM: 186065 NACIÓ: Octubre 2019

HUENUL 4867

 MAPUCHE 3611 EL CONDOR  
 
   
 
HUENUL 4006

 

   
 
   
 
BRETE 23 Categoría Carnero Menor Puro de Pedigree
Cabaña CRISTINA
Expositor OSCAR M. ACUÑA
RP: 4931 RIM: 1186053 NACIÓ: Noviembre 2019

HUENUL 4931

HUENUL 4653 EL CONDOR  
 
   
 
HUENUL 4452

 

   
 
   
 

CATEGORIA BORREGOS PUROS DE PEDIGREE INDIVIDUAL A GALPON 2 DIENTES MEDIA LANA

CLICK PARA VER Brete 24 al 26
BRETE 24 Categoría Borrego
Cabaña EL KAQUEL
Expositor Sucesión IVOR E. HUGHES
RP: 4494 RIM: 1194471 NACIÓ: Octubre 2020

4494

CHARINGA 17-0766    
 
   
 
EL KAQUEL 4547

 

   
 
   
 
BRETE 25 Categoría Borrego
Cabaña SAN RAMON
Expositor INVERSORA ROLAND S.A.
RP: 37 RIM: 1189600 NACIÓ: Noviembre 2020

LIMAY  37

COLLINSVILLE 090819 COLLINVILLE  
 
   
 
EL  KAQUEL  4483

 

   
 
   
 
BRETE 26 Categoría Borrego
Cabaña SAN RAMÓN
Expositor INVERSORA ROLAND S.A.
RP: 63 RIM: 1189593 NACIÓ: Noviembre 2020

LIMAY  63

LELEQUE 6671 LELEQUE  
 
   
 
MELICO 14

 

   
 
   
 

CARNEROS MERINO PURO

CATERGORIA MERINO PURO REGISTRADO CARNERO MENOR 4 DIENTES

CLICK PARA VER Brete 27
BRETE 27 Categoría Carneros
Cabaña SAN RAMÓN
Expositor: INVERSORA ROLAND SA



Caravana 13591
Caravana13583
Caravana133557
Image

POLLED MERINO

CATEGORIA CARNERO MENOR PUROS DE PEDIGREE INDIVIDUAL A GALPON 4 DIENTES LANA ENTERA

CLICK PARA VER del 28 al 39
BRETE 28 Categoría Carnero Menor Puro de Pedigree
Cabaña TECKA
Expositor Cia de Tierras TECKA S.A.
RP: X157 RIM: 1186550 NACIO: septiembre 2019

TECKA X157 TE

EASTVILLE PARK X160611 EASTVILLE PARK  
 
   
 
TECKA X46 TE

 

   
 
   
 
BRETE 29 Categoría Carnero Menor Puro de Pedigree
Cabaña LAGUNA DEL TORO
Expositor OTAMENDI Y CIA S.R.L.
RP: OX2565 RIM: 1184853 NACIO: septiembre 2019

CHUBUTENSE OX2565 TE

WHITERIVER X160546    
 
   
 
CHUBUTENSE X1042 TE

 

   
 
   
 
BRETE 30 Categoría Carnero Menor Puro de Pedigree
Cabaña LAGUNA DEL TORO
Expositor OTAMENDI Y CIA S.R.L.
RP: OX2581 RIM: 1184864 NACIO: septiembre 2019

CHUBUTENSE OX2581

COLLINSVILLE REGAL X130242    
 
   
 
CHUBUTENES X1500

 

   
 
   
 
BRETE 31 Categoría Carnero Menor Puro de Pedigree
Cabaña LOS MANANTIALES
Expositor CARLOS A. MOTTINO
RP: X4047 RIM: 1185294 NACIO: octubre 2019

PICO SALAMANCA

INDALOX149 LOS MANANTIALES  
 
   
 
PSX3038

 

   
 
   
 
BRETE 32 Categoría Carnero Menor Puro de Pedigree
Cabaña BAHIA VICTORIA
ExpositorGANADERA VICTORIA S.A.
RP: X445 RIM: 1186212 NACIO: noviembre 2019

CERRO CHENQUE X445

MIANELUP X0350 MERINO AUSTRALIANO  
 
   
 
INDALO X198 TE

 

   
 
   
 
BRETE 33 Categoría Carnero Menor Puro de Pedigree
Cabaña BAHIA VICTORIA
Expositor GANADERA VICTORIA S.A.
RP: X491 RIM: 1186225 NACIO: noviembre 2019

CERRO CHENQUE 491

EAST S. WARRIOR X15-558 MERINO AUSTRALIANO  
 
   
 
INDALO X242 TE

 

   
 
   
 
BRETE 34 Categoría Carnero Menor Puro de Pedigree
Cabaña BAHIA VICTORIA Expositor Ganadera Victoria S.A.
RP: X501 RIM: 1186245
NACIO: noviembre 2019 Suplente

CERRO CHENQUE X501

NORTH ASHROSE X232 MERINO AUSTRALIANO  
 
   
 
INDALO X114 TE

 

   
 
   
 
BRETE 35 Categoría Carnero Menor Puro de Pedigree
Cabaña RIO PICO
Expositor Julian A. Gonzalo
RP: X660 RIM: 1187455 NACIO: octubre 2019

RIO PICO X660

RIO PICO X318    
 
   
 
RIO PICO X311

 

   
 
   
 
BRETE 36 Categoría Carnero Menor Puro de Pedigree
Cabaña ARROYO VERDE
Expositor Paihuen S.A.
RP: X2378 RIM: 1195321 NACIO: noviembre 2019

ARROYO VERDE X2378

EAST STRATHGLEN GLEN X13-55 EAST STRATHGLEN  
 
   
 
ARROYO VERDE X1765

 

   
 
   
 
BRETE 37 Categoría Carnero Menor Puro de Pedigree
Cabaña COY AIKE
Expositor COY AIKE
RP: X735 RIM: 1186322 NACIO: octubre 2019

COY AIKE X735

COY AIKE X619    
 
   
 
COY AIKE X834

 

   
 
   
 
Image
BRETE 38 Categoría Borrego
Cabaña MEDIA LUNA 
Expositor MEDIA LUNA SRL
RP: X991 RIM: 1186424 NACIÓ: Octubre 2019

MEDIA LUNA X991

MEDIA LUNA X651    
 
   
 
MEDIA LUNA X646

 

   
 
   
 
BRETE 39 Categoría Borrego
Cabaña MEDIA LUNA
Expositor MEDIA LUNA SRL
RP: X993 RIM: 1186426 NACIÓ: Octubre 2019

MEDIA LUNA X993

MEDIA LUNA X651    
 
   
 
MEDIA LUNA X692

 

   
 
   
 

CATEGORIA BORREGO PUROS DE PEDIGREE INDIVIDUAL A GALPON 2 DIENTES LANA ENTERA

CLICK PARA VER Brete del 40 al 45
BRETE 40 Categoría Borrego
Cabaña LAGUNA DEL TORO
Expositor Otamendi y Cía. S.R.L.
RP: X2781 RIM: 1189810 NACIÓ: octubre 2020

CHUBUTENSE X2781 TE

COROMANDEL X18-0200    
 
   
 
CHUBUTENSE X2420 TE

 

   
 
   
 
BRETE 41 Categoría Borrego
Cabaña LA JOSEFINA
Expositor LA JOSEFINA S.A.
RP: X199 RIM: 1194831 NACIO: septiembre 2020
JOSEFINA X199  CABO BLANCO X489    
 
   
 
JOSEFINA X131

 

   
 
   
 
BRETE 42 Categoría Borrego
Cabaña Cabaña COY AIKE 
Expositor COY AIKE 
RP: X991 RIM: 1186424 NACIÓ: Octubre 2020

COY AIKE X781

TERRICK WEST X5 136    
 
   
 
COY AIKE X910

 

   
 
   
 
BRETE 43 Categoría Borrego
Cabaña Cabaña COY AIKE 
Expositor COY AIKE 
RP: X759 RIM: 1194411 NACIÓ: Octubre 2020

COY AIKE X759

POLL BOONOKE X15-0026    
 
   
 
COY AIKE X866

 

   
 
   
 
BRETE 44 Categoría Borrego
Cabaña Cabaña COY AIKE 
Expositor COY AIKE 
RP: X1380 RIM: 1194448 NACIÓ: Octubre 2020

COY AIKE X1380

COY AIKE X685V    
 
   
 
COY AIKE X898

 

   
 
   
 
BRETE 45 Categoría Borrego
Cabaña LAS VEGAS

X257

     
 
   
 


 

   
 
   
 

CATEGORIA CARNERO MENOR PUROS DE PEDIGREE INDIVIDUAL A GALPON 4 DIENTES MEDIA LANA

CLICK PARA VER Bretes 46 al 48
BRETE 46  Categoría Carnero Menor Puro de Pedigree
Cabaña FLORADORA
Expositor Carlos G. Bain
RP: X771 RIM: 150030 NACIO: octubre 2019

FLORADORA X771

PUERTO NIEVE X1817    
 
   
 
FLORADORA X716

 

   
 
   
 
BRETE 47 Categoría Carnero Menor Puro de Pedigree
Cabaña COY AIKE
Expositor COY AIKE
RP: X735 RIM: 1186322 NACIO: octubre 2019

COY AIKE X735

COY AIKE X619    
 
   
 
COY AIKE X834

 

   
 
   
 
BRETE 48 Categoría Carnero Menor Puro de Pedigree
Cabaña EL KAQUEL
Expositor: SUCESIÓN IVOR HUGHES
 RP: 4470 RIM: 1188244 NACIÓ Noviembre 2019 

4470

EAST MUNDALLA JONTY 22-137-186    
 
   
 
EL KAQUEL 4473

 

   
 
   
 

CATEGORIA BORREGO PUROS DE PEDIGREE INDIVIDUAL A GALPON 2 DIENTES MEDIA LANA

CLICK PARA VER del 49 al 51
BRETE 49 Categoría Borrego
Cabaña LAGUNA DEL TORO
Expositor Otamendi y Cia SRL.
RP: X2901 RIM: 118 NACIÓ: Octubre 2020

CHUBUTENSE X2901

RHAMIL Y X-18-0104    
 
   
 
CHUBUTENSE X2132

 

   
 
   
 
BRETE 50 Categoría Borrego
Cabaña LAGUNA DEL TORO
Expositor Otamendi y Cia SRL
RP: X3007 RIM: 1189545 NACIÓ: Octubre 2020

CHUBUTENSE X3007

WESTRAY X-18-0197 TE    
 
   
 
CHUBUTENSE X 2180

 

   
 
   
 
BRETE 51 Categoría Borrego
Cabaña FLORADORA
Expositor: Carlos Guillermo Bain
RP: X801 RIM: 150149 NACIÓ: Octubre 2020

FLORADORA X801

PICO SALAMANCA X3667    
 
   
 
FLORADORA X916    
 
   
 
Image

POLLED MERINO HEMBRAS

CATEGORIA BORREGAS PURAS DE PEDIGREE INDIVIDUAL A GALPON 2 DIENTES LANA ENTERA

CLICK PARA VER Brete 80
BRETE 80 Categoría Borrega
Cabaña LAGUNA DEL TORO
Expositor Otamendi y Cia SRL
RP: X2616 RIM: 1189811 NACIÓ: octubre 2020

CHUBUTENSE X2616 TE

COROMANDEL X-18-0200    
 
   
 
CHUBUTENSE X2420 TE

 

   
 
   
 

CATEGORÍA BORREGAS PURAS DE PEDIGREE INDIVIDUAL A GALPÓN 2 DIENTES MEDIA LANA

CLICK PARA VER Brete 81
BRETE 81 Categoría Borregas
Cabaña LAGUNA DEL TORO
Expositor Otamendi y Cía. S.R. L.
RP: X2716 RIM: 1189567 NACIO: octubre 2020

CHUBUTENSE X2716

WESTRAY X-18-0197 TE    
 
   
 
CHUBUTENSE X2490

 

   
 
   
 

CORRIEDALE

CATEGORIA PUROS DE PEDIGREE INDIVIDUAL A GALPON 4 DIENTES

CLICK PARA VER del 52 y 53
BRETE 52 Categoría Borrego
Cabaña MEDIA LUNA
Expositor: MEDIA LUNA SRL
RP: 105 RIM: 341068 NACIÓ: octubre 2019

MEDIA LUNA

     
 
   
 


 

   
 
   
 
BRETE 53 Categoría Borrego
Cabaña COY AIKE
Expositor COY AIKE
RP: 649 RIM: 340282 

COY AIKE JULIO ARGENTINO 649

PUNTA LOYOLA 649    
 
   
 
COY AIKE 916

 

   
 
   
 

CATEGORIA BORREGOS PUROS DE PEDIGREE INDIVIDUAL A GALPON 2 DIENTES

CLICK PARA VER del 54 al 59
BRETE 54 Categoría Borrego
Cabaña FLORADORA
Expositor Carlos G. Bain
RP: 2023 RIM: 341109 NACIÓ: octubre 2020

FLORADORA 2023

HUANGUELEN 813    
 
   
 
FLORADORA 2412

 

   
 
   
 
BRETE 55 Categoría Borrego
Cabaña FLORADORA
Expositor Carlos G. Bain RP: 2027
RIM: 341111 NACIÓ: Octubre 2020

FLORADORA 2027

HUANGUELEN 813    
 
   
 
FLORADORA 2252

 

   
 
   
 
BRETE 56 Categoría Borrego
Cabaña LA JOSEFINA
Expositor LA JOSEFINA S.A.
RP: 335 RIM: 341427 NACIÓ: Septiembre 2020

JOSEFINA  POLY 335

FORTITUDO 3330    
 
   
 
JOSEFINA 280

 

   
 
   
 
BRETE 57 Categoría Borrego
Cabaña ESTANCIA GLENCROSS
Expositor VALLES CRUZADOS
RP: 1021 RIM: 340944 NACIÓ: Octubre 2020

GLENCROSS 1021

FLORADORA 1957    
 
   
 
GLENCROSS 1176

 

   
 
   
 
BRETE 58 Categoría Borrego
Cabaña ESTANCIA GLENCROSS
Expositor EL RENUEVO
RP: 49 RIM: 340961 NACIÓ: Octubre 2020

EL RENUEVO 49

FLORADORA 1957    
 
   
 
EL RENUEVO 56

 

   
 
   
 
BRETE 59 Categoría Borrego
Cabaña KALKEN AIKE
Expositor Brian R. Watson
RP: 40 RIM: 341031 NACIÓ: Octubre 2020

COYLE EMBAJADOR

FORTITUDO 3318    
 
   
 
COYLE CALANDRIA

 

   
 
   
 
Image

A FERIA - MERINO ASTADO

MERINO ASTADO PUROS DE PEDIGREE 2 DIENTES EN LOTES DE 4

CLICK PARA VER del 90 al 92
BRETE 90 Categoría Borregos Puros de Pedigree en lote – Diente de leche
Cabaña Malal Cume
Expositor Carlos Neira
RP: 3148 RIM: NACIO: noviembre 2019
RP: 3144 RIM: NACIO: noviembre 2019
RP: 3162 RIM: NACIO: noviembre 2019
RP: 3166 RIM: NACIO: noviembre 2019
RP: 3168 RIM: NACIO: noviembre 2019
RP: 3194 RIM: NACIO: noviembre 2019
RP: 3198 RIM: NACIO: noviembre 2019
BRETE 91 Categoría Ovejas EX USO 
Cabaña El Kaquel
Expositor SUC. IVOR HUGHES
20 OVEJAS EX USO 4 LOTES DE 5 ANIMALES
BRETE 92 Carneros a feria

Cabaña MEDIA LUNA

Estancia MEDIA LUNA SRL

2 lotes de 5 carneros

BRETE 93 Categoría Borregos Polled Merino

Cabaña RÍO PICO

Expositor JULIÁN A GONZALO

LOTES DE 5 CARNEROS

A FERIA - CORRIEDALE

A FERIA CATEGORÍA BORREGOS PURO DE PEDIGREE

CLICK PARA VER Brete 94 y 95
BRETE 94 Categoría Borregos Puros de Pedigree 
Cabaña FLORADORA
Expositor: CARLOS GUILLERMO BAIN

3 BORREGOS PURO DE PEDIGREE

RP: 2029 Nacido en Octubre 2020
RP:2013 en Octubre 2020
BRETE 95 Categoría Carnero
Cabaña FLORADORA
Expositor: CARLOS GUILLERMO BAIN

1 CARNERO

RP: 2029 RIM: 341112

Nacido en Octubre de 2020

A FERIA - MERINO MULTI PROPÓSITO

A FERIA CATEGORÍA BORREGOS MERINO MPM

CLICK PARA VER Brete 96, 97, 98
BRETE 96 Categoría Borregos Merino MPM en lote de 5

Cabaña LA PAULINA
Expositor: Guillermo Roy Roberts

NACIDOS:
Peso aproximado 60 kg

BRETE 97 Categoría Borregos Merino MPM en lote de 5

Cabaña LA PAULINA
Expositor: Guillermo Roy Roberts

NACIDOS:
Peso aproximado 60 kg

BRETE 98 Categoría Borregos Merino MPM en lote de 5

Cabaña LA PAULINA
Expositor: Guillermo Roy Roberts

NACIDOS:
Peso aproximado 60 kg

PERROS PASTORES

CLICK PARA VER
Image
PIRINEOS PUROS

Cabaña LA PAULINA
Expositor: Guillermo Roy Roberts

RAZA Gigantes de Pirineos PUROS, de 60 días.