Catálogo Ovinos 2021

Razas, Cabañas, Programa

  • 30 Carneros Merino Astado 
  • 20 Carneros Polled Merino 12 Carneros MPM
  • 7 Carneros Corriedale
  • 5 Hembras Merino
  • 100 ovejas MPM 6 años

Cabañas Inscriptas

  • Bahía Victoria, Perito Moreno Santa Cruz
  • Coy Aike, Río Gallegos, Santa Cruz
  • El Cóndor, Esquel, Chubut
  • El Kaquel, Tecka, Chubut
  • Floradora, Jaramillo, Santa Cruz
  • La Josefina, Fitz Roy, Santa Cruz
  • La Paulina, Esquel, Chubut
  • Laguna del Toro, Gobernador Costa, Chubut
  • Leleque, Leleque, Chubut
  • Los Manantiales, Pico Salamanca, Chubut
  • Malal Cume, Trevelin, Chubut
  • Punta Loyola, Río Gallegos, Santa Cruz
  • Rayhuao, Pilcaniyeu, Río Negro
  • Río Pico, Río Pico, Chubut
  • Shaman, Gobernador Costa, Chubut
  • Tecka, Tecka, Chubut

Programa:

  • Viernes 22 Ingreso de animales
  • Sábado 23 Jura de Clasificación
  • Domingo 24 Remate 11 horas

Condiciones para el Remate

PRE OFERTAS 
Abiertas desde el Sábado a las 19:00 hs hasta el Domingo a las 10:30 hs

⇒ Teléfono para Pre Ofertas: 02945-15555773 

Autoridades, Jurados y contactos de la muestra

CLICK PARA VER

AUTORIDADES Y JURADOS


Jurado de Clasificación de la Raza Merino
Carlos Neira

Jurado de Clasificación de la Raza Corriedale
Pablo Jamieson

Jurado de Admisión
Méd. Vet. Valeria Brandi

Comisario 
Santiago Bestene

Ayudante 
Virginia Pinto

Secretario de Jurado de Clasificación 
Santiago Bestene

Rematador
Francisco Patterson



CONTACTO PARA CONSULTA Y COMPRA VÍA TELEFÓNICA

  • Diego Neira: 02945 15532169
  • Oscar de Knolseissen: 02945 15685165
  • Manuel Prieto: 02945 15415222
  • Juan Cruz Falco: 02945 15685954
  • Francisco Patterson: 011 38330853
  • Juan Morales: 011 50551681
  • Ignacio García Diez: 02945 15527825
  • Martín Roberts: 02945 15595268
  • Tomas Fernández: 02945 15526701
  • Alejandro Samamé: 02945 15689444
  • Leonardo Jones: 02945 15555636

MERINO ASTADO

CATEGORÍA CARNERO MAYOR PUROS DE PEDIGREE INDIVIDUAL A GALPÓN 6 DIENTES LANA ENTERA

CLICK PARA VER Brete 01
Image
BRETE 1 Categoría Carnero Mayor Puro de Pedigree
Cabaña Leleque
Expositor Cía. de Tierras Sur Argentino S.A.
RP: 6679  RIM: 1177497 NACIO: octubre 2017

LELEQUE 6679 

LANGDENE 14-1764 LANGDENE 11-0075 NERSTANE 05-4636
NERSTANE 96-2479
LANGDENE 07-0028 LANGDENE 04-0240
LANGDENE SEWE 07
LELEQUE 6604

 

LELEQUE 5811 LELEQUE 5437
LELEQUE 5506
LELEQUE 5365 LELEQUE 4569
LELEQUE 4654

CATEGORÍA CARNERO MENOR PUROS DE PEDIGREE INDIVIDUAL A GALPÓN 4 DIENTES LANA ENTERA

CLICK PARA VER del 02 al 15
BRETE 2   Categoría Carnero Menor Puro de Pedigree
Cabaña Tecka
Expositor Cía. de Tierras Tecka S.A.
RP: 4225 RIM: 1181058 NACIO: agosto 2018

TECKA 4225 TE

NAVANVALE WP WALLY 12-3766 WALLALOO PARK 3401 WALLALOO PARK 13
WALLALOO PARK 2534
WALLALOO PARK 2793 WALLALOO PARK 1686
WALLALOO PARK SP 832
TECKA 3802

 

TECKA 2821 LELEQUE 5004
TECKA 2404
TECKA 2322 POOGINOOK 9.66
TECKA 1594
BRETE 3 Categoría Carnero Menor Puro de Pedigree
Cabaña Tecka
Expositor Cía. de Tierras Tecka S.A.
RP: 4351 RIM: 1181000 NACIO: octubre 2018

TECKA 4351 TE

NAVANVALE WP WALLY 12-3766 WALLALOO PARK 3401 WALLALOO PARK 13
WALLALOO PARK 2534
WALLALOO PARK 2793 WALLALOO PARK 1686
WALLALOO PARK SP 832
TECKA 4364 TE

 

EAST MUNDALLA JONTY 22-137 CHARINGA TOM 22
EAST MUNDALLA WP 14-186
TECKA 3518 WANGANELLA 08-0001
TECKA 2712
Image
BRETE  4 Categoría Carnero Menor Puro de Pedigree
Cabaña Leleque
Expositor Cía. de Tierras Sud Argentino S.A.
RP: 6743 RIM: 1181198 NACIO: octubre 2018

LELEQUE 6743

LANGDENE 14-1764 LANGDENE 11-0075 NERSTANE 05-4636
NERSTANE 96-2479
LANGDENE 07-0028 LANGDENE 04-0240
LANGDENE SEWE 07
LELEQUE 7046

 

LELEQUE 6045 LELEQUE 5661
LELEQUE 5541
LELEQUE 6182 LELEQUE 5269
LELEQUE 5330
Image
BRETE 5 Categoría Carnero Menor Puro de Pedigree
Cabaña Leleque
Expositor Cía. de Tierras Sud Argentino S.A.
RP: 6786 RIM: 1181168 NACIO: octubre 2018

LELEQUE 6786

DARIJON 136 EAST MUNDALLA 20127 EAST MUNDALLA JONTY 22-137
-Desconocido-
DARIJON SEWE 03 DARIJON WHITE 01
DARIJON YELLOW 01
LELEQUE 6921

 

LELEQUE 6127 LELEQUE 5811
LELEQUE 6111
LELEQUE 6200 LANGDENE 5509
LELEQUE 5838
Image
BRETE 6 Categoría Carnero Menor Puro de Pedigree
Cabaña Leleque
Expositor Cía. de Tierras Sud Argentino S.A.
RP: 6816 RIM: 1181464 NACIO: octubre 2018

LELEQUE 6816

LELEQUE 6403 LELEQUE 6116 LELEQUE 5811
LELEQUE 6165
LELEQUE 6340 COLLINSVILLE 090919
LELEQUE 5841
LELEQUE 6611

 

LELEQUE 5811 LELEQUE 5437
LELEQUE 5506
LELEQUE 5656 ANGENUP 3.673
LELEQUE 4867
BRETE 7 Categoría Carnero Menor Puro de Pedigree
Cabaña Shaman
Expositor Shaman Pastoril S.A.
RP: 1645 RIM: 1188661 NACIO: octubre 2018

SHAMAN 1645

SHAMAN 1061 TE COLLINSVILLE REGENT 070421 COLLINSVILLE REGENT 050386
COLLINSVILLE SEWE 12
SHAMAN 501 UARDRY 04.0030
SHAMAN 368
SHAMAN 1170

 

COLLINSVILLE PROMOTOR 120178 COLLINSVILLE 100531
COLLINSVILLE 060279
SHAMAN 876 COLLINSVILLE REGENT 070421
SHAMAN 525
Image
BRETE 8 Categoría Carnero Menor Puro de Pedigree
Cabaña Bahía Victoria
Expositor Ganadera Victoria S.A.
RP: 401 RIM: 1184385 NACIO: octubre 2018

INDALO 401 TE

EAST MUNDALLA CH 25 EAST MUNDALLA CH 24-119 EAST MUNDALLA CH 24
EAST MUNDALLA WP 24-18
EAST MUNDALLA OLYMPIC 001-201 COLLINSVILLE OLYMPIC 001
EAST MUNDALLA SA 18
EAST MUNDALLA 119

 

EAST MUNDALLA JONTY 22-137 CHARINGA TOM 22
EAST MUNDALLA WP 14-186
EAST MUNDALLA WP 554 EAST MUNDALLA WP 14
EAST MUNDALLA OLYMPIC 001
BRETE 9 Categoría Carnero Menor Puro de Pedigree
Cabaña Río Pico
Expositor Julián Gonzalo
RP: 4214 RIM: 1180543 NACIO: noviembre 2018

RIO PICO 4214

EAST MUNDALLA JONTY 22-137-186 EAST MUNDALLA JONTY 22-137 CHARINGA TOM 22
EAST MUNDALLA WP 14-186
EAST MUNDALLA WP 102-4 EAST MUNDALLA WP 102-01
COLLINSVILLE 001
RIO PICO 3433

 

BANAVIE PEARLER 110222 BANAVIE PEARLER 090103
BANAVIE LUSTRE 060523
RIO PICO 2891 RIO PICO 2408
RIO PICO 2175
BRETE 10 Categoría Carnero Menor Puro de Pedigree
Cabaña Río Pico
Expositor Julián Gonzalo
RP: 4252 RIM: 1180765 NACIO: noviembre 2018

RIO PICO 4252

WESTRAY 150134 BANAVIE LUSTRE 08002 -Desconocido-
-Desconocido-
WESTRAY JUNIOR 120192 WESTRAY JUNIOR 090041
-Desconocido-
RIO PICO 3675

 

BANAVIE PEARLER 110222 BANAVIE PEARLER 090103
BANAVIE LUSTRE 060523
RIO PICO 3069 RIO PICO 2218
RIO PICO 2263
BRETE 11 Categoría Carnero Menor Puro de Pedigree
Cabaña Rayhuao
Expositor Canessa Hnas. S.H.
RP: 4429 RIM: 1182064 NACIO: noviembre 2018

RAYHUAO 4429

RAYHUAO 4219 RAYHUAO 3973 RAYHUAO 3769
RAYHUAO 3910
RAYHUAO 3722 RAYHUAO 3189 TE
RAYHUAO 3120
RAYHUAO 3936

 

EAST MUNDALLA JONTY 22-137 CHARINGA TOM 22
EAST MUNDALLA WP 14-186
RAYHUAO 2480 COLLINSVILLE MONARCH 23
RAYHUAO 2120
Image
BRETE 12 Categoría Carnero Menor Puro de Pedigree
Cabaña El Cóndor
Expositor Rhianon Ap Iwan de Gough
RP: 3770 RIM: 1183896 NACIO: octubre 2018

MAPUCHE 3770

EAST MUNDALLA JONTY 22-137-186 EAST MUNDALLA JONTY 22-137 CHARINGA TOM 22
EAST MUNDALLA WP 14-186
EAST MUNDALLA WP 102-4 EAST MUNDALLA WP 102-01
COLLINSVILLE 001
MAPUCHE 3658

 

BANAVIE PEARLER 110222 BANAVIE PEARLER 090103
BANAVIE LUSTRE 060523
MAPUCHE 3498 LELEQUE 5269
MAPUCHE 3019
Image
BRETE 13 Categoría Carnero Menor Puro de
Cabaña El Cóndor
Expositor Rhianon Ap Iwan de Gough
RP: 3745 RIM: 1183628 NACIO: octubre 2018

MAPUCHE 3745

MAPUCHE 3679 LELEQUE 5661 COLLINSVILLE 090919
LELEQUE 5887
MAPUCHE 3611 GREENFIELDS JF 0.1
MAPUCHE 3128
MAPUCHE 3724

 

BANAVIE PEARLER 110222 BANAVIE PEARLER 090103
BANAVIE LUSTRE 060523
MAPUCHE 3543 GREENFIELDS JF 7.2
MAPUCHE 3349
BRETE 14 Categoría Carnero Menor Puro de Pedigree
Cabaña Los Manantiales
Expositor Carlos Mottino
RP: 3777 RIM: 1180203 NACIO: octubre 2018

PICO SALAMANCA 3777

BARLOO IMPACT 414 BARLOO IMPACT 121 BARLOO IMPACT 257
BARLOO DOMINATOR 06
WANGANELLA 19 WANGANELLA 19
BARLOO DOMINATOR SYN 05
PICO SALAMANCA 2750

 

BARLOO NOBLE 38 BARLOO NOBLE 11
BARLOO SOVEREIGN 02
PICO SALAMANCA 2114 EMPIRE 154
PICO SALAMANCA 1662
BRETE 15 Categoría Carnero Menor Puro de Pedigree
Cabaña Los Manantiales
Expositor Carlos Mottino
RP: 3961 RIM: 1180236 NACIO: octubre 2018

PICO SALAMANCA 3961

BARLOO IMPACT 414 BARLOO IMPACT 121 BARLOO IMPACT 257
BARLOO DOMINATOR 06
WANGANELLA 19 WANGANELLA 19
BARLOO DOMINATOR SYN 05
PICO SALAMANCA 3220

 

EAST MUNDALLA CH 25 EAST MUNDALLA CH 24-119
EAST MUNDALLA OLYMPIC 001-201
PICO SALAMANCA 2634 GUNALLO HB 16
PICO SALAMANCA 1694
Image

CATEGORÍA CARNERO MENOR PUROS DE PEDIGREE INDIVIDUAL A GALPÓN 4 DIENTES

CLICK PARA VER Brete 16 y 17
BRETE 16 Categoría Carnero Menor Puro de Pedigree
Cabaña Shaman
Expositor Shaman Pastoril S.A.
RP: 1703 RIM: 1188665 NACIO: octubre 2018

SHAMAN 1703

SHAMAN 1061 TE COLLINSVILLE REGENT 070421 COLLINSVILLE REGENT 050386
COLLINSVILLE SEWE 12
SHAMAN 501 UARDRY 04.0030
SHAMAN 368
SHAMAN 1202

 

COLLINSVILLE 091517 COLLINSVILLE LUSTRE 060371
COLLINSVILLE SEWE 11
SHAMAN 860 COLLINSVILLE REGENT 070421
SHAMAN 485
BRETE 17 Categoría Carnero Menor Puro de Pedigree
Cabaña Río Pico
Expositor Julián Gonzalo
RP: 4156 RIM: 1180534 NACIO: noviembre 2018

RIO PICO 4156

EAST MUNDALLA JONTY 22-137-186 EAST MUNDALLA JONTY 22-137 CHARINGA TOM 22
EAST MUNDALLA WP 14-186
EAST MUNDALLA WP 102-4 EAST MUNDALLA WP 102-01
COLLINSVILLE 001
RIO PICO 3337

 

RIO PICO 2528 LANGDENE 240
RIO PICO 2193
RIO PICO 2457 RIO PICO 2218
RIO PICO 1743

CATEGORÍA BORREGOS PUROS DE PEDIGREE INDIVIDUAL A GALPÓN 2 DIENTES MEDIA LANA

CLICK PARA VER del 18 al 21
BRETE 18 Categoría Borrego
Cabaña El Kaquel
Expositor Sucesión de Ivor Eivion Hughes
RP: 4456 RIM: 1188245 NACIO: octubre 2019

EL KAQUEL 4456

WANGANELLA
15-0931
EAST MUNDALLA JONTY 09-0137 CHARINGA TOM 22
EAST MUNDALLA
WP 14-186
WANGANELLA
SEWE 14
WANGANELLA
SSIRE 07
WANGANELLA SEWE13
EL KAQUEL
4483

 

LELEQUE 5811 LELEQUE 5437
LELEQUE 5506
EL KAQUEL 4155 EL KAQUEL 3860
EL KAQUEL 3745
Image
BRETE 19 Categoría Borrego
Cabaña El Kaquel
Expositor Sucesión de Ivor Eivion Hughes
RP: 4458 RIM: 1188253 NACIO: octubre 2019

EL KAQUEL 4458

NWANGANELLA
15-0931
EAST MUNDALLA JONTY 09-0137 CHARINGA TOM 22
EAST MUNDALLA
WP 14-186
WANGANELLA
SEWE 14
WANGANELLA
SSIRE 07
WANGANELLA
SEWE 13
EL KAQUEL 4553

 

LELEQUE 5811 LELEQUE 5437
LELEQUE 5506
EL KAQUEL 4393 LELEQUE 5269
EL KAQUEL 4111
BRETE 20 Categoría Borrego
Cabaña El Kaquel
Expositor Sucesión de Ivor Eivion Hughes
RP: 4470 RIM: 1188244 NACIO: noviembre 2019

EL KAQUEL 4470

EAST MUNDALLA JONTY 22-137-186 EAST MUNDALLA JONTY 22-137 CHARINGA TOM 22
EAST MUNDALLA WP 14-186
EAST MUNDALLA WP 102-4 EAST MUNDALLA WP 102-01
COLLINSVILLE 001
EL KAQUEL 4473

 

LELEQUE 5811 LELEQUE 5437
LELEQUE 5506
EL KAQUEL 4157 EL KAQUEL 3860
EL KAQUEL 3801
Image
BRETE 21 Categoría Borrego
Cabaña Leleque
Expositor Cía. De Tierras Sud Argentino S.A.
RP: 6950 RIM: 1185908 NACIO: octubre 2019

LELEQUE 6950

LELEQUE 6671 LANGDENE 14-1764 LANGDENE 11-0075
LANGDENE 07-0028
LELEQUE 6559 COLLINSVILLE 090919
LELEQUE 5581
LELEQUE 6619

 

LELEQUE 5811 LELEQUE 5437
LELEQUE 5506
LELEQUE 5825 LELEQUE 5015
LELEQUE 5288

CATEGORÍA CARNERO MENOR PURO DE PEDIGREE 4 DIENTES LANA ENTERA

CLICK PARA VER Brete 46
Image
BRETE 46 Categoría Carnero Menor Puro de Pedigree 4 dientes
Cabaña El Cóndor
Expositor Rhianon Ap Iwan de Gough
RP: 4456 RIM: 1183901 NACIO: octubre 2018

MAPUCHE 3775

EAST MUNDALLA JONTY 22-137-186 EAST MUNDALLA JONTY 22-137 CHARINGA TOM 22
EAST MUNDALLA WP 14-186
EAST MUNDALLA WP 102-4 EAST MUNDALLA WP 102-01
COLLINSVILLE 001
MAPUCHE 3468

 

GREENFIELDS JF 7.2 GREENFIELDS JF 5.1
GREENFIELDS C 1498
MAPUCHE 3276 MAPUCHE 3242
MAPUCHE 2944

MERINO ASTADO HEMBRAS

CATERGORÍA HEMBRAS PIROS DE PEDIGREE INDIVIDUAL A GALPÓN 4 DIENTES LANA ENTERA

CLICK PARA VER Brete 80
BRETE 80 Categoría Hembras
CABAÑA LOS MANANTIALES
EXPOSITOR CARLOS MOTTINO
RP: 4172 RIM: 1180262 NACIO: OCTUBRE 2018

Pico salamanca 4172 

East mundalla ch 25 East mundalla ch 24-119 East mundalla ch 24
East mundalla wp 24-18
East mundalla olympic 001-201 Collinsville olympic 001
East mundalla sa 18

Pico salamanca 3528 te

East mundalla
jonty 22-137
Charinga tom 22
East mundalla wp 14-186
Weealla 253 Rp 1494
Weealla 1682

POLLED MERINO

CATEGORÍA CARNERO MAYOR PURO DE PEDIGREE INDIVIDUAL 6 DIENTES LANA ENTERA

CLICK PARA VER Brete 47
BRETE 47  Categoría Carnero Menor Puro de Pedigree
Cabaña Bahía Victoria
Expositor  Ganadera Victoria S.A.
RP: X225 RIM: 1178579 NACIO: Octubre 2017

INDALO X225 TE

WILLANDRA GP X10-0033 WILLANDRA 8-1 WILLANDRA 00.1
WILLANDRA SARAH SEWE 05
WILLANDRA SEWE 07 WILLANDRA 5.01
WILLANDRA SEWE 06
OLD ASHROSE PDA X529

 

OLD ASHROSE PDM 43 OLD ASHROSE PBC 405
OLD ASHROSE MB 12
OLD ASHROSE PURPLE FAMILY 01 OLD ASHROSE PD 91
OLD ASHROSE SKY BLUE 119

CATEGORÍA CARNERO MENOR PUROS DE PEDIGREE INDIVIDUAL A GALPÓN 4 DIENTES LANA ENTERA

CLICK PARA VER del 22 al 31
BRETE 22  Categoría Carnero Menor Puro de Pedigree
Cabaña Shaman
Expositor Shaman Pastoril S.A.
RP: X481 RIM: 1184653 NACIO: noviembre 2018

X481

COLLINSVILLE IMPERIAL X150682 COLLINSVILLE IMPERIAL 135111 COLLINSVILLE IMPERIAL 090771
COLLINSVILLE 090125
COLLINSVILLE 130270 COLLINSVILLE REGAL 110009
COLLINSVILLE 100227
EL KAQUEL 4483

 

COLLINSVILLE MAJESTIC X125073 COLLINSVILLE 104019
COLLINSVILLE 090567
SHAMAN X295 SHAMAN X193
SHAMAN X284
BRETE 23 Categoría Carnero Menor Puro de Pedigree
Cabaña Bahía Victoria
Expositor Ganadera Victoria S.A.
RP: X393 RIM: 1184413 NACIO: noviembre 2018

INDALO X393

WILLANDRA GP X10-0033 WILLANDRA 8-1 WILLANDRA 00.1
WILLANDRA SARAH SEWE 05
WILLANDRA SEWE 07 WILLANDRA 5.01
WILLANDRA SEWE 06
NORTH ASHROSE METRIC X4044

 

NORTH ASHROSE METRIC X232 EAST STRATHGLEN SIR DICK X8-52
NORTH ASHROSE PE 18-133
NORTH ASHROSE IMPERIAL X236 COLLINSVILLE IMPERIAL 783
NORTH ASHROSE CH 25-18
BRETE 24 Categoría Carnero Menor Puro de Pedigree
Cabaña Laguna del Toro
Expositor Otamendi y Cía. S.R.L.
RP: X2515 RIM: 1182191 NACIO: septiembre 2018

CHUBUTENSE
X2515 TE

WHITE RIVER X160546 NYOWEE L 134 NYOWEE E 430
NYOWEE SEWE 02
WHITE RIVER KULKAMI 4-00101 RIDGWAY
KULKAMI 092
WHITE RIVER 20072
CHUBUTENSE
X1344 TE

 

WIRINGA
PARK X09-55
WALLALOO
PARK 400
WIRINGA
PARK 06
ONE OAK BROWN X342 COLLINSVILLE MAJESTIC 071080
ONE OAK
PRIME R 0042
BRETE 25 Categoría Carnero Menor Puro de Pedigree
Cabaña Laguna del Toro
Expositor Otamendi y Cía. S.R.L.
RP: X2733 RIM: 1181852 NACIO: septiembre 2018

CHUBUTENSE
X2733

MOORUNDIE
PARK M X102
MINTA 120215 WALLALOO
PARK 070753
MINTA SEWE 02
MOORUNDIE
PARK PB X126
POLL BOONOKE
PB X001
MOORUNDIE
PARK SEWE 08
CHUBUTENSE X2156

 

WILLANDRA
GP X10-0033
WILLANDRA 8-1
WILLANDRA
SEWE 07
CHUBUTENSE
X754 TE
GREENFIELDS
PC X428
CHUBUTENSE
X376
BRETE 26 Categoría Carnero Menor Puro de Pedigree
Cabaña Río Pico
Expositor Julián Gonzalo
RP: X540 RIM: 1180496 NACIO: noviembre 2018

RIO PICO  X540

BARLOO EUREKA X27 BARLOO EUREKA 121357 BARLOO WP 090717
BARLOO SEWE 09
BARLOO DOMINATOR 220 BARLOO DOMINATOR 200
BARLOO PROMOTOR 03
RIO PICO X301

 

MULLOORIE ET X1556 NYOWEE ET 26
MULLOORIE ET 284
RIO PICO X33 ROXANNA PX0254
RIO PICO X1113
BRETE 27 Categoría Carnero Menor Puro de Pedigree
Cabaña Coy Aike
Expositor Coy Aike
RP: X613 RIM: 1181976 NACIO: octubre 2018

COY AIKE X613

POLL BOONOKE X15-0026 POLL BOONOKE X13-0028 WALLALOO PARK 11-0003
POLL BOONOKE SEWE X04
POLL BOONOKE SEWE X06 POLL BOONOKE SSIRE X04
POLL BOONOKE SEWE X05
COY AIKE X716

 

COY AIKE X219 GREENFIELDS PA PX269
COY AIKE X280
COY AIKE X150 PICO SALAMANCA X1585
ARROYO VERDE 1437
Image
BRETE 28 Categoría Carnero Menor Puro de Pedigree
Cabaña Coy Aike
Expositor Coy Aike
RP: X669 RIM: 1181954 NACIO: octubre 2018

COY AIKE X669

TERRICK WEST X5.136 CP X13.5034 CUP REAL DEAL X01
CP X11.5422
TERRICK WEST X122.1 TERRICK WEST X0.4
TERRICK WEST X277.8
COY AIKE X594

 

CHIMANGO X121 OLINDA ET PX80
CHIMANGO 26
TECKA 2322 PICO SALAMANCA X1405
COY AIKE X52
BRETE 29 Categoría Carnero Menor Puro de Pedigree
Cabaña Rayhuao
Expositor Canessa Hnas. S.H.
RP: X4431 RIM: 1182065 NACIO: noviembre 2018

RAYHUAO
X4431

WESTERDALE
X200
COROMANDEL
X07-0002 TE
WOOLKABIN
041575
COROMANDEL
X02-0466
WESTERDALE
241
WESTERDALE 2
86
WESTERDALE
1421
RAYHUAO
4012

 

RAYHUAO
3701
RAYHUAO 3189 TE
RAYHUAO 2764
RAYHUAO
3778
NORTH ASHROSE
CH 119.28
RAYHUAO 2932
BRETE 30 Categoría Carnero Menor Puro de Pedigree
Cabaña Los Manantiales
Expositor Carlos Mottino
RP: X3835 RIM: 1180131 NACIO: agosto 2018

PICO
SALAMANCA
X 3835

EAST
STRATHGLEN WARRIOR
X15-558
WEST PLAINS MERCENARY 01 HINESVILLE ASSASSIN 01
WEST PLAINS
CHER 01
EAST
STRATHGLEN
X129
EAST STRATHGLEN SIR DICK X8-52
EAST STRATHGLEN SEWE 02
PICO
SALAMANCA
X3384

 

NORTH
ASHROSE
MZ X17-112
COLLINSVILLE MONARCH 17
NORTH ASHROSE PS 48
PICO
SALAMANCA 0X2666
OLD ASHROSE PA PX1605
PICO SALAMANCA X1744
BRETE 31 Categoría Carnero Menor Puro de Pedigree
Cabaña Los Manantiales
Expositor Carlos Mottino
RP: X3861 RIM: 1180170 NACIO: octubre 2018

PICO
SALAMANCA
X3861

COLLINSVILLE X160479 COLLINSVILLE 130141 COLLINSVILLE IMPERIAL 090771
COLLINSVILLE 090125
COLLINSVILLE 140242 COLLINSVILLE PRINCE 120604
COLLINSVILLE 111137
PICO
SALAMANCA
X2860

 

NORTH ASHROSE MZ X17-112 COLLINSVILLE MONARCH 17
NORTH
ASHROSE PS 48
PICO
SALAMANCA
X1940
PICO
SALAMANCA
X1071
PICO
SALAMANCA
X838
Image

CATEGORÍA BORREGO PUROS DE PEDIGREE INDIVIDUAL A GALPÓN 2 DIENTES LANA ENTERA

CLICK PARA VER Brete 32 y 33
Image
BRETE 32 Categoría Borrego
Cabaña Laguna del Toro
Expositor Otamendi y Cía. S.R.L.
RP: OX2533 RIM: 1184827 NACIO: septiembre 2019

CHUBUTENSE 0X2533

COLLINSVILLE REGAL X130242 COLLINSVILLE REGAL 110009 COLLINSVILLE MAJESTIC
071080
COLLINSVILLE 090769
COLLINSVILLE 090111 COLLINSVILLE 060203
COLLINSVILLE
SEWE 14
CHUBUTENSE
X2306

 

COLLINSVILLE IMPERIAL
X150682
COLLINSVILLE IMPERIAL
135111
COLLINSVILLE 130270
CHUBUTENSE
X1182
NORTH ASHROSE X251
CHUBUTENSE
X358
BRETE 33 Categoría Borrego
Cabaña Coy Aike
Expositor Coy Aike
RP: X725 RIM: 1186282 NACIO: septiembre 2019

COY AIKE X725 

TERRICK WEST X5.136 CP X13.5034 CUP REAL DEAL X01
CP X11.5422
TERRICK WEST X122.1 TERRICK WEST X0.4
TERRICK WEST X277.8
COY AIKE X598

 

PICO SALAMANCA X2125 OLINDA ET PX80
PICO SALAMANCA X1560
COY AIKE X218 ASHROSE PJ PX108
COY AIKE X134

CATEGORÍA CARNERO MENOR PUROS DE PEDIGREE INDIVIDUAL A GALPÓN 4 DIENTES MEDIA LANA

CLICK PARA VER Brete 34
BRETE 34  Categoría Carnero Menor Puro de Pedigree
Cabaña Bahía Victoria
Expositor Ganadera Victoria S.A.
RP: X387 RIM: 1184412 NACIO: noviembre 2018

INDALO X387

NORTH ASHROSE METRIC X232 EAST STRATHGLEN SIR DICK X8-52 WILLEMENUP SIR WINSTON WO PX254
EAST STRATHGLEN 151
NORTH ASHROSE PE 18-133 NORTH ASHROSE PE 18
NORTH ASHROSE MZ 16-216
INDALO X214 TE

 

WILLANDRA GP X10-0033 WILLANDRA 8-1
WILLANDRA SEWE 07
PANORAMA PURPLE X196 NYOWEE 008
PANORAMA YELLOW 275

CATEGORÍA BORREGO PUROS DE PEDIGREE INDIVIDUAL A GALPÓN 2 DIENTES MEDIA LANA

CLICK PARA VER del 36 al 38
Image
BRETE 36 Categoría Borrego
Cabaña Floradora
Expositor Carlos Guillermo Bain
RP: X781 RIM: 150035 NACIO: octubre 2019

FLORADORA X781

PUERTO NIEVE X1817
150001 COLLINSVILLE
APOLLO
X111122
Extr-1168725|337-
NEPOWIE 16
Extr-1168722|337-
COLLINSVILLE
90125
Extr-1168724|337
PUERTO NIEVE X1648
Extr-1155317|337 PUERTO NIEVE X1279
Extr-1146168|337
PUERTO NIEVE X1192
X| 0150334
FLORADORA X748X| 0155138

 

PICO SALAMANCA X1973
X|143312 ASHROSE-TAG PJ108
PX|140177
PICO SALAMANCA X1566
X| 0145588
MACIEGA 9400134287 MACIEGA 7809
112038
MACIEGA 24
0121731
Image
BRETE 37 Categoría Borrego
Cabaña Laguna del Toro
Expositor Otamendi y Cía. S.R.L.
RP: OX2569 RIM: 1184855 NACIO: septiembre 2019

CHUBUTENSE 0X2569 TE

COLLINSVILLE REGAL X130242 COLLINSVILLE REGAL 110009 COLLINSVILLE MAJESTIC
071080
COLLINSVILLE 090769
COLLINSVILLE 090111 COLLINSVILLE 060203
COLLINSVILLE
SEWE 14
CHUBUTENSE
X1652 TE

 

EAST STRATHGLEN SIR DICK X8-52 WILLEMENUP SIR WINSTON WO
PX254
EAST
STRATHGLEN
151
GREENFIELDS XP X73 WALLALOO PARK MAXIMUS 00
GREENFIELDS
PL 655
BRETE 38 Categoría Borrego
Cabaña Coy Aike
Expositor Coy Aike
RP: X713 RIM: 1186286 NACIO: septiembre 2019

COY AIKE X713

TERRICK WEST X5.136 CP X13.5034 CUP REAL DEAL X01
CP X11.5422
TERRICK WEST X122.1 TERRICK WEST X0.4
TERRICK WEST X277.8
COY AIKE X738

 

COY AIKE X219 GREENFIELDS PA PX269
COY AIKE X280
COY AIKE X488 COY AIKE X97
COY AIKE X242
Image

POLLED MERINO HEMBRAS

CATEGORÍA OVEJA MENOR PURAS DE PEDIGREE INDIVIDUAL A GALPÓN 4 DIENTES LANA ENTERA

CLICK PARA VER Brete 81
BRETE 81 Categoría Oveja Menor
Cabaña Coy Aike
Expositor Coy Aike
RP: X1186 RIM: 1181994 NACIO: octubre 2018

COY AIKE X1186

TERRICK WEST X5.136 CP X13.5034 CUP REAL DEAL X01
CP X11.5422
TERRICK WEST X122.1 TERRICK WEST X0.4
TERRICK WEST X277.8
COY AIKE X818

 

PICO SALAMANCA X2659 TE WILLEMENUP SIR WINSTON WO PX254
WEEALLA X3
COY AIKE X386 PICO SALAMANCA X2125
CHUBUTENSE X570

CATEGORÍA BORREGAS PURAS DE PEDIGREE INDIVIDUAL A GALPÓN 2 DIENTES MEDIA LANA

CLICK PARA VER Brete 82 y 83
Image
BRETE 82 Categoría Borregas
Cabaña Laguna del Toro
Expositor Otamendi y Cía. S.R. L.
RP: OX2428 RIM: 1184776 NACIO: septiembre 2019

CHUBUTENSE 0X2428

EASTVILLE PARK BOMBER X160611 BANAVIE 13-0333 COLLINSVILLE MAJESTIC 11-1139
BANAVIE 204 11-0016
EASTVILLE PARK 131318 EASTVILLE PARK 110120
EASTVILLE PARK SEWE 03
CHUBUTENSE X1890

 

CHUBUTENSE X1349 TE WIRINGA PARK X09-55
SPRINGVALE NORTH X1254
CHUBUTENSE X1362 TE OLINDA MR J ET X11
GREENFIELDS XP X134
Image
BRETE 83 Categoría Borregas
Cabaña Laguna del Toro
Expositor Otamendi y Cía. S.R.L.
RP: OX2448 RIM: 1184785 NACIO: septiembre 2019

CHUBUTENSE 0X2448

EASTVILLE PARK BOMBER X160611 BANAVIE
13-0333
COLLINSVILLE MAJESTIC
11-1139
BANAVIE 204 11-0016
EASTVILLE PARK 131318 EASTVILLE PARK 110120
EASTVILLE PARK SEWE 03
CHUBUTENSE
X2350 TE

 

WILLANDRA
GP X10-0033
WILLANDRA 8-1
WILLANDRA
SEWE 07
CHUBUTENSE
X1574
WIRINGA PARK
X09-55
GREENFIELDS
XP X134
Image

CATEGORÍA MERINO PURO REGISTRADO EN LOTES 2 DIENTE

CLICK PARA VER Brete 50 y 51
BRETE 50 Categoría Merino Puro Registrado en lotes 2 dientes
Cabaña Coy Aike
Expositor Coy Aike
Lote de 3 borregos y un suplente
BRETE 51 Categoría Merino Puro Registrado en lotes 2 dientes
Cabaña Coy Aike
Expositor Coy Aike
Lote de 3 borregos y un suplente

CORRIEDALE

CATEGORÍA BORREGOS PUROS DE PEDIGREE INDIVIDUAL A GALPÓN 2 DIENTES

CLICK PARA VER del 39 al 45
Image
BRETE 39 Categoría Borrego
Cabaña La Josefina
Expositor La Josefina S.A.
RP: 325 RIM: 340709 NACIO: septiembre 2019

JOSEFINA MOISES 325

FORTITUDO 3307
338472 CONDOR 1326
336863 CONDOR 1156
334430
CONDOR 917
0349512
FORTITUDO TORTUGA
0350429 FORTITUDO TORTUGA327162
FORTITUDO TORTUGA
0345582
JOSEFINA 1540352300

 

MOY AIKE GRANDE COND.
329237 CONDOR 566
325780
MOY AIKE GRANDE 1097 VEGAS
0340932
JOSEFINA 30341113 FORTITUDO RAVAL
319785
FORTITUDO RAVAL
0334927
BBRETE 40 Categoría Borrego
Cabaña La Josefina
Expositor La Josefina S.A.
RP: 326 RIM: 340708 NACIO: septiembre 2019

JOSEFINA MOISES 326

FORTITUDO 3307
338472 CONDOR 1326
336863 CONDOR 1156
334430
CONDOR 917
0349512
FORTITUDO TORTUGA
0350429 FORTITUDO TORTUGA
327162
FORTITUDO TORTUGA
0345582
JOSEFINA 1840355225

 

JOSEFINA 177
333123 CONDOR 884
330627
JOSEFINA 64
0345644
CHUBUTENSE X1574 MOY AIKE GRANDE COND.
329237
JOSEFINA 33
0343259
Image
BRETE 41 Categoría Borrego
Cabaña Floradora
Expositor Carlos Guillermo Bain
RP: 1995 RIM: 340215 NACIO: octubre 2019

FLORADORA
1995

HUANGUELEN
813
335277
HUANGUELEN
589
328058
ARDI PISTERO
1530
324481
HUANGUELEN
422
0333731
HUANGUELEN
644
0346564
JOCARIEL
546
320856
HUANGUELEN
492
0338090
FLORADORA 23300356269

 

CONDOR
1026
333087
CONDOR
870
330620
CONDOR
919
0349513
FORTITUDO ONCE0340074 PEÑAROL
2111
310998
FORTITUDO
ONCE
0334901
Image
BRETE 42 Categoría Borrego
Cabaña Floradora
Expositor Carlos Guillermo Bain
RP: 1983 RIM: 340209 NACIO: octubre 2019

FLORADORA
1983

HUANGUELEN
813
335277
HUANGUELEN
589
328058
ARDI PISTERO
1530
324481
HUANGUELEN
422
0333731
HUANGUELEN
644
0346564
JOCARIEL
546
320856
HUANGUELEN
492
0338090
FLORADORA 22380352329

 

FLORADORA
1801
330869
LAGO ARGENTINO 5101
324183
FORTITUDO
DIEZ Y NUEVE
0334865
FLORADORA 20660343588 CONDOR
262
319954
FORTITUDO CAY
0325703
BRETE 43 Categoría Borrego
Cabaña Coy Aike
Expositor Coy Aike
RP: 631 RIM: 340279 NACIO: septiembre 2019

COY AIKE CIRILO 631

PUNTA LOYOLA 1679
338411 PUNTA LOYOLA 1459
335068 CONDOR 762
329085
PUNTA LOYOLA 2300
0351152
PUNTA LOYOLA 2308
0351156 PUNTA LOYOLA 1027
320005
PUNTA LOYOLA 1586
0333031
COY AIKE 9460358835

 

COY AIKE CAÑON 325
335568 COY AIKE 245
333167
COY AIKE 448
0351479
COY AIKE 572 0353856 MARIBETY 3118
331434
COY AIKE 284
0344234
BRETE 44 Categoría Borrego
Cabaña Punta Loyola
Expositor Estancia Punta Loyola
RP: 1747 RIM: 340300 NACIO: octubre 2019

PUNTA LOYOLA 1747

PUNTA LOYOLA 1401 333747 CONDOR 762
329085 CONDOR 570
325782
CONDOR 387 0339671
PUNTA LOYOLA 2094
0346482 CONDOR 356
320001
PUNTA LOYOLA 1836
0339877
PUNTA LOYOLA 2610 0356870

 

MARIBETY 3062
329862 MARIBETY 2820
328533
MARIBETY 2797
0341353
PUNTA LOYOLA 2238 0349422 MARIBETY 2596
325552
PUNTA LOYOLA 1686
0337451
BRETE 45 Categoría Borrego
Cabaña Punta Loyola
Expositor Estancia Punta Loyola
RP: 1761 RIM: 340307 NACIO: octubre 2019

PUNTA LOYOLA 1761

PUNTA LOYOLA 1663
338403 CONDOR 1392
336844 CONDOR 1156
334430
CONDOR 1133
0352265
PUNTA LOYOLA 2220
0349402 MARIBETY 2596
325552
PUNTA LOYOLA 1886
0342293
PUNTA LOYOLA 26840357573

 

CONDOR 762
329085 CONDOR 570
325782
CONDOR 387
0339671
PUNTA LOYOLA 25200355308 MOY AIKE GRANDE 475
326666
PUNTA LOYOLA 2438
0353076

A FERIA - MERINO ASTADO

MERINO

CLICK PARA VER del 90 al 94
BRETE 90 Categoría Borregos Puros de Pedigree en lote
Cabaña Malal Cume
Expositor Carlos Neira
RP: 3110 RIM: 150092 NACIO: octubre 2019
RP: 3112 RIM: 150093 NACIO: octubre 2019
RP: 3134 RIM: 150104 NACIO: octubre 2019
RP: 3140 RIM: 150107 NACIO: octubre 2019

MALAL CUME 3110

MALAL CUME 2854
149719 PICO SALAMANCA 2765
149718 EAST MUNDALLA CH 25
149461
PICO SALAMANCA 2628
Extr-5094833|337
MALAL CUME 2387
0156938 MALAL CUME 2258
148006
MALAL CUME 2165
0156478
MALAL CUME 2761 0157947

 

MALAL CUME 2626
149043 ARROYO VERDE 442
147260
MALAL CUME 2163
0156311
MALAL CUME 22750156701 ARROYO VERDE 420
147249
MALAL CUME 1715
0150147



MALAL CUME 3112

MALAL CUME 2854
149719 PICO SALAMANCA 2765
149718 EAST MUNDALLA CH 25
149461
PICO SALAMANCA 2628
Extr-5094833|337
MALAL CUME 2387
0156938 MALAL CUME 2258
148006
MALAL CUME 2165
0156478
MALAL CUME 2801 0157985

 

ARROYO VERDE 1348 149118 WOODYARRUP HOW 0.33
*|148337
ARROYO VERDE 601 0155307
MALAL CUME 2657 0157682 MALAL CUME 2500
148577
MALAL CUME 2065
0155203



MALAL CUME 3134

MALAL CUME 2856
149720 PICO SALAMANCA 2765
149718 EAST MUNDALLA CH 25
149461
PICO SALAMANCA 2628
Extr-5094833|337
MALAL CUME 2285
0156706 MALAL CUME 2000
146708
MALAL CUME 2105
0155218
MALAL CUME 25070157459

 

MALAL CUME 2318
148348 ARROYO VERDE 442
147260
MALAL CUME 1633
0147960
MALAL CUME 21230156291 MALAL CUME 1764
142421
MALAL CUME 1643
0147965



MALAL CUME 3140

MALAL CUME 2856
149720 PICO SALAMANCA 2765
149718 EAST MUNDALLA CH 25
149461
PICO SALAMANCA 2628
Extr-5094833|337
MALAL CUME 2285
0156706 MALAL CUME 2000
146708
MALAL CUME 2105
0155218
MALAL CUME 22730156700

 

ARROYO VERDE 420
147249 MAPUCHE 3040
13769
ARROYO VERDE 2371
0150086
MALAL CUME 20750155208 LELEQUE 4460
138593
MALAL CUME 1663
0147975
BRETE 91 Categoría Borregos Puros de Pedigree en lote
Cabaña Malal Cume
Expositor Carlos Neira
RP: 3116 RIM: 150095 NACIO: octubre 2019
RP: 3118 RIM: 150096 NACIO: octubre 2019
RP: 3122 RIM: 150098 NACIO: octubre 2019
RP: 3138 RIM: 150106 NACIO: octubre 2019
RP: 3136 RIM: 150105 NACIO: octubre 2019 suplente de lote

MALAL CUME 3116

MALAL CUME 2854
149719 PICO SALAMANCA 2765
149718 EAST MUNDALLA CH 25
149461
PICO SALAMANCA 2628
Extr-5094833|337
MALAL CUME 2387
0156938 MALAL CUME 2258
148006
MALAL CUME 2165
0156478
MALAL CUME 26330157671

 

MALAL CUME 2440
148547 MALAL CUME 2248
148001
MALAL CUME 1699
0150139
MALAL CUME 21530156306 MALAL CUME 2080
146747
MALAL CUME 1991
0154839



MALAL CUME 3118

MALAL CUME 2854
149719 PICO SALAMANCA 2765
149718 EAST MUNDALLA CH 25
149461
PICO SALAMANCA 2628
Extr-5094833|337
MALAL CUME 2387
0156938 MALAL CUME 2258
148006
MALAL CUME 2165
0156478
MALAL CUME 26670157686

 

LELEQUE 5478
*|148848  
 
MALAL CUME 24310156960 MALAL CUME 2000
146708
MALAL CUME 1729
0150154



MALAL CUME 3122

MALAL CUME 2862
149723 PICO SALAMANCA 2765
149718 EAST MUNDALLA CH 25
149461
PICO SALAMANCA 2628
Extr-5094833|337
MALAL CUME 2391
0156940 MALAL CUME 2258
148006
MALAL CUME 2215
0156336
MALAL CUME 27730157976

 

ARROYO VERDE 1280
149084 ARROYO VERDE 420
147249
ARROYO VERDE 959
0156636
MALAL CUME 22890156708 MALAL CUME 2000
146708
MALAL CUME 1611
0145535



MALAL CUME 3138

MALAL CUME 2856
149720 PICO SALAMANCA 2765
149718 EAST MUNDALLA CH 25
149461
PICO SALAMANCA 2628
Extr-5094833|337
MALAL CUME 2285
0156706 MALAL CUME 2000
146708
MALAL CUME 2105
0155218
MALAL CUME 22730156700

 

LELEQUE 5478
*|148848  
 
MALAL CUME 20150154851 LELEQUE 4955
142796
MALAL CUME 1697
0150138



MALAL CUME 3136

MALAL CUME 2856
149720 PICO SALAMANCA 2765
149718 EAST MUNDALLA CH 25
149461
PICO SALAMANCA 2628
Extr-5094833|337
MALAL CUME 2285
0156706 MALAL CUME 2000
146708
MALAL CUME 2105
0155218
MALAL CUME 24730157442

 

ARROYO VERDE 442
147260 MAPUCHE 3040
137696
 ARROYO VERDE 1537
0143981
MALAL CUME 21270156293 MALAL CUME 1998
146707
MALAL CUME 1599
0145529
Image
BRETE 92 Categoría Borregos Merino MPM  en lote de 6
Cabaña La Paulina
Expositor Guillermo Roy Roberts
NACIDOS: noviembre 2020
Peso aproximado 60 kg
BRETE 93 Categoría Borregos Merino MPM en lote de 6
Cabaña La Paulina
Expositor Guillermo Roy Roberts
NACIDOS: noviembre 2020
Peso aproximado 60 kg
BRETE 94 Categoría Ovejas Merino MPM
Establecimiento La Elvira
Expositor Río Gualjaina
100 ovejas MPM de 6 años recién destetadas

A FERIA - MERINO DOHNE

DOHNE

CLICK PARA VER Brete 95
BRETE 95 Categoría Carnero Merino Dohne

Cabaña Coy Aike
Expositor Coy Aike
1 carnero Merino Dohne 7 dientes

ENLACES DE INTERES

AYER Y HOY

Corría el año 1925…9 de marzo…” en Esquel Departamento 16 de Octubre, Territorio Nacional del Chubut se reúne un grupo de vecinos con el fin de constituir la Sociedad Rural local

Leer Más

CONTÁCTENOS